Email Facebook Twitter Viadeo LinkedIn RSS Plus

Annuaire

Rechercher un notaire

Départements :




 
Pour trouver le successeur d'un notaire
Si vous recherchez un acte notarié et que vous connaissez le nom du notaire qui l'a reçu, contactez-nous afin que nous vous indiquions les coordonnées de l'office qui pourra vous renseigner.

431 résultats

CASSEREAU Philippe
SEL Philippe CASSEREAU - Jérôme FOUREIX, SELARL
118 AVENUE JEAN JAURES
16600 RUELLE SUR TOUVRE
Tél : 05.45.68.73.44
CASSOU Mathieu
SCP Pierre-Louis MASSABIE et Fabienne MASSON
1 PLACE DES CONES
33390 BLAYE
Tél : 05.57.42.62.00
Bureaux annexes :
REIGNAC (33860)
CASTAREDE Cyril
SCP Cyril CASTAREDE et Maylis SICHERE-LAWTON
5 QUAI PAUL DOUMER
33250 PAUILLAC
Tél : 05.56.73.30.20
Bureaux annexes :
SAINT-LAURENT-MÉDOC (33112)
CAVALIER Pauline
SCP Philippe DAMBIER, Pierre HOUZELOT, Fabrice GAUTHIER, Hervé DESQUEYROUX, Antoine MAGENDIE, Edouard BENTEJAC, Olivier LASSERRE, Sébastien CETRE, Sébastien ARTAUD, Grégoire DELHOMME, Nicolas ADENIS-LAMARRE et Audrey DAMBIER
23 AVENUE DU JEU DE PAUME
33021 BORDEAUX
CAZAILLET Jean-Paul
SCP Jean-Paul CAZAILLET, François COUTANT et Elisabeth SEYNHAEVE
1 SIMARD
33330 SAINT EMILION
Tél : 05.57.24.71.05
Bureaux annexes :
CASTILLON LA BATAILLE (33350)
CENEDESE-GUILLOT Catherine
CENEDESE-GUILLOT Catherine
BOULEVARD D ENCAMP
16170 ROUILLAC
Tél : 05.45.21.71.08
CETRE Sébastien
SCP Philippe DAMBIER, Pierre HOUZELOT, Fabrice GAUTHIER, Hervé DESQUEYROUX, Antoine MAGENDIE, Edouard BENTEJAC, Olivier LASSERRE, Sébastien CETRE, Sébastien ARTAUD, Grégoire DELHOMME, Nicolas ADENIS-LAMARRE et Audrey DAMBIER
23 AVENUE DU JEU DE PAUME
33021 BORDEAUX
CHAMBARIÈRE Daniel
SCP Daniel CHAMBARIÈRE, Christelle GRANDIN et Edouard FIGEROU
8 COURS DE GOURGUE
33006 BORDEAUX CEDEX
Tél : 05.56.44.00.65
CHARBONNÉ Isabelle
CHARBONNÉ Isabelle
CHASSAIGNE Jean-Philippe
CHASSAIGNE Jean-Philippe
40 RUE DE MAJESTE
33420 GENISSAC
Tél : 05.57.55.53.70
CHATAIGNER Eric
SCP Laurent LATOURNERIE et Eric CHATAIGNER
33 COURS DU GENERAL DE GAULLE
33430 BAZAS
Tél : 05.56.25.10.72
CHAUVEAU Antoine
CHAUVEAU Antoine
4 AVENUE DU GENERAL DE GAULLE
16800 SOYAUX
Tél : 05.45.95.22.91
CHAUVEAU Paul
CHAUVEAU Paul
75 Rue Nationale
16440 ROULLET-SAINT-ESTÈPHE
Tél : 05.45.66.33.27
CHIPAULT François
CHIPAULT François
8 RUE DU CHENE VERT
16200 JARNAC
Tél : 05.45.81.07.16
Bureaux annexes :
ST MEME LES CARRIERES (16720)
CINTAS Dominique
SCP Dominique CINTAS et Delphine DETRIEUX
19 RUE NUMA DUCROS
33190 LA REOLE
Tél : 05.56.61.25.75
Bureaux annexes :
MONGAUZY (33190)
LAMOTHE LANDERRON (33190)
CIRON Bertrand
SEL Bertrand CIRON, SELARL
LIEU DIT LES GUICHOUX
24330 BASSILLAC
Tél : 05.53.07.55.03
CLERGEAU Stéphane
SCP Yvan CARTIGNY, Stéphane CLERGEAU, Sabine PANDELÉ
16 RUE ELIE VINET
16300 BARBEZIEUX ST HILAIRE
Tél : 05.45.78.12.33
Bureaux annexes :
CHÂTEAUNEUF-SUR-CHARENTE (16120)
BAIGNES-SAINTE-RADEGONDE (16360)
BLANZAC-PORCHERESSE (16250)
COSQUER Christophe
SARL unipersonnelle Christophe COSQUER
COSTE Stéphane
SCP Stéphane COSTE, Marie-Martine VIDAL et Valérie LEBRIAT
1 COURS GEORGES CLEMENCEAU
33000 BORDEAUX
Tél : 05.56.52.89.71