Email Facebook Twitter Viadeo LinkedIn RSS Plus

Annuaire

Rechercher un notaire

Départements :




 
Pour trouver le successeur d'un notaire
Si vous recherchez un acte notarié et que vous connaissez le nom du notaire qui l'a reçu, contactez-nous afin que nous vous indiquions les coordonnées de l'office qui pourra vous renseigner.

444 résultats

OUDOT Sandra
SCP Sandra OUDOT et Violaine POUSSOU
99 AVENUE DE SELVES
24203 SARLAT LA CANEDA CEDEX
Tél : 05.53.31.30.30
Bureaux annexes :
DOMME (24250)
DAGLAN (24250)
PADOVANI Geoffroy
SEL LEBEAU & ASSOCIES, SELAS
45 allées de Chartres
33000 BORDEAUX
Tél : 05.56.17.20.00
PAGES Sandrine
SCP Gilles DUTOUR, Cyrille DE RUL, Christophe LACOSTE, Sandrine PAGES, Audrey PELLET-LAVEVE et Grégory DANDIEU
34 COURS DU MARECHAL FOCH
33000 BORDEAUX
Tél : 05.56.00.65.40
PALAZO-VIGNAU Françoise
SEL Office notarial de Villenave-d'Ornon, SELARL
33140 VILLENAVE-D'ORNON
Tél : 05.56.77.34.01
PANDELÉ Sabine
SCP Yvan CARTIGNY, Stéphane CLERGEAU, Sabine PANDELÉ
16 RUE ELIE VINET
16300 BARBEZIEUX ST HILAIRE
Tél : 05.45.78.12.33
Bureaux annexes :
CHÂTEAUNEUF-SUR-CHARENTE (16120)
BAIGNES-SAINTE-RADEGONDE (16360)
BLANZAC-PORCHERESSE (16250)
PARISIEN Denis
PARISIEN Denis
LA GRAVE NORD
24470 ST PARDOUX LA RIVIERE
Tél : 05.53.56.70.41
Bureaux annexes :
ST SAUD LACOUSSIERE (24470)
PATA-LAVIGNE Véronique
SEL François DEGOS, François VIEN, Véronique PATA-LAVIGNE et Yannick BEAUDEAU, SELARL
1 AVENUE DU MARECHAL FOCH
33502 LIBOURNE CEDEX
Tél : 05.57.51.52.25
Bureaux annexes :
PUISSEGUIN (33570)
LUSSAC (33570)
ST MEDARD DE GUIZIERES (33230)
PATEOUEILLE Christophe
PATEOUEILLE Christophe
12 Rue Alfred et Joseph MALOUBIER
24450 LA COQUILLE
Tél : 05.53.52.80.12
PATTOU Jérémie
PATTOU Jérémie
2 avenue René Antoune
33320 EYSINES
Tél : 05.32.09.06.10
PEGUE Michaël
SCP Philippe DAMBIER, Pierre HOUZELOT, Fabrice GAUTHIER, Hervé DESQUEYROUX, Antoine MAGENDIE, Edouard BENTEJAC, Olivier LASSERRE, Sébastien CETRE, Sébastien ARTAUD, Grégoire DELHOMME, Nicolas ADENIS-LAMARRE et Audrey DAMBIER
23 AVENUE DU JEU DE PAUME
33021 BORDEAUX
PELISSON Benoît
SCP Jean-René LATOUR et Benoît PELISSON
27 RUE GAMBETTA
24000 PERIGUEUX
Tél : 05.53.08.77.77
Bureaux annexes :
CHERVEIX-CUBAS (24390)
SAVIGNAC LES EGLISES (24420)
PELLET-LAVEVE Audrey
SCP Gilles DUTOUR, Cyrille DE RUL, Christophe LACOSTE, Sandrine PAGES, Audrey PELLET-LAVEVE et Grégory DANDIEU
34 COURS DU MARECHAL FOCH
33000 BORDEAUX
Tél : 05.56.00.65.40
PERILLAUD Laurent
SCP Laurent PERILLAUD, Fabrice GEOFFROY et Karine COULAIS POURAGEAUD
8 RUE RAOUL HEDIART
16700 RUFFEC
Tél : 05.45.31.00.66
PERROMAT Anne-Cécile
SEL LEBEAU & ASSOCIES, SELAS
45 allées de Chartres
33000 BORDEAUX
Tél : 05.56.17.20.00
PERROMAT Marc
SCP Dominique RASSAT et Chantal LALANNE
60 COURS DES FOSSES
33212 LANGON CEDEX
Tél : 05.57.98.08.98
Bureaux annexes :
CAUDROT (33490)
ST MACAIRE (33490)
PETIT Stéphanie
SEL Hugues BAUDERE, Stéphanie PETIT, Grégory SEPZ, SELARL
5 quai de Bacalan
33300 BORDEAUX
Tél : 05.56.37.71.80
Bureaux annexes :
PUGNAC (33710)
PETIT Dominique
SCP Jean-Louis REVELEAU et Dominique PETIT
PEYBERNES Laurent
PEYBERNES Laurent
4 rue Sainte Catherine
24100 BERGERAC
Tél : 00.00.00.00.00
PEYCHEZ Denis
SCP Denis PEYCHEZ et Marie-Florence LABAISSE-PEYCHEZ
LE BOURG
24210 FOSSEMAGNE
Tél : 05.53.35.85.25
Bureaux annexes :
STE ORSE (24210)