Email Facebook Twitter Viadeo LinkedIn RSS Plus

Annuaire

Rechercher un notaire

Départements :




 
Pour trouver le successeur d'un notaire
Si vous recherchez un acte notarié et que vous connaissez le nom du notaire qui l'a reçu, contactez-nous afin que nous vous indiquions les coordonnées de l'office qui pourra vous renseigner.

431 résultats

FOURTEAU Armelle
SCP FREDERIC DUCOURAU, JEROME DURON, PHILIPPE LABACHE, VINCENT LANDAIS, ROMAIN LANDAIS, ALEXANDRE MOREAU-LESPINARD
169 BOULEVARD DE LA PLAGE
33311 ARCACHON CEDEX
Tél : 05.56.22.37.73
Bureaux annexes :
GUJAN MESTRAS (33470)
BIGANOS (33380)
FREIBURGHAUS Marie
FREIBURGHAUS Marie
FROMENTEL Jean-Christophe
SCP FROMENTEL, LACOMBE, ROSE-BROUSSEAUD
RUE ALBERT CAMUS
24122 TERRASSON LAVILLEDIEU
Tél : 05.53.50.00.41
GAILHAC Max
GAILHAC Max
7 avenue de la Gare
24260 LE BUGUE
Tél : 05.53.03.38.00
Bureaux annexes :
STE ALVERE (24510)
GALHAUD Emmanuelle
SCP Patrick FABRE, Emmanuel MASSENET et Emmanuelle GALHAUD
36 AVENUE DE GRADIGNAN
33850 LEOGNAN
Tél : 05.56.64.77.71
GARIBAL Stéphane
SEL Stéphane GARIBAL et Eric LARIVIERE, SELARL
36 AVENUE MARC DESBATS
33600 PESSAC
Tél : 05.56.45.91.30
GARRAU-MOUNET Julie
SCP Inigo SANCHEZ-ORTIZ, Marjorie JORDANA-GOUMARD et Julie GARRAU-MOUNET
119 AVENUE DU GENERAL DE GAULLE
33500 LIBOURNE
Tél : 05.57.51.61.18
GAUTHIER Fabrice
SCP Philippe DAMBIER, Pierre HOUZELOT, Fabrice GAUTHIER, Hervé DESQUEYROUX, Antoine MAGENDIE, Edouard BENTEJAC, Olivier LASSERRE, Sébastien CETRE, Sébastien ARTAUD, Grégoire DELHOMME, Nicolas ADENIS-LAMARRE et Audrey DAMBIER
23 AVENUE DU JEU DE PAUME
33021 BORDEAUX
GEOFFROY Fabrice
SCP Laurent PERILLAUD, Fabrice GEOFFROY et Karine COULAIS POURAGEAUD
8 RUE RAOUL HEDIART
16700 RUFFEC
Tél : 05.45.31.00.66
GEORGEN Bertrand
GEORGEN Bertrand
1 RUE DU FORT
24170 BELVES
Tél : 05.53.29.00.25
Bureaux annexes :
SIORAC EN PERIGORD (24170)
GERBAULT Isabelle
SCP Maîtres Nicolas PEYRÉ, Marie-Céline CROQUET, et Romain ILLHÉ
96 RUE EDMOND FAULAT
33440 AMBARÈS-ET-LAGRAVE
Tél : 05.56.38.97.60
GESSEY Nathalie
GESSEY Nathalie
1 RUE MARCEL PAGNOL
33305 LORMONT
Tél : 05.57.59.84.50
GIRAUDEAU Jean
SCP Jean-Dominique GIRAUDEAU
2 RUE D IENA
16007 ANGOULEME
Tél : 05.45.37.03.03
GLAUDET Philippe
SCP Philippe GLAUDET, Emmanuelle AUDRY et Jean-Edouard DAMBIER-COUPILLAUD
15 RUE DE BEAULIEU
16007 ANGOULEME CEDEX
Tél : 05.45.37.03.37
Bureaux annexes :
HIERSAC (16290)
LA COURONNE (16400)
GONTIER Marie-Laure
SCP Marie-Laure GONTIER et Michelle ZEFEL
247 AVENUE THIERS
33100 BORDEAUX
Tél : 05.56.32.34.04
GOUJON Denis
SEL GOUJON FELIX NOTAIRES ASSOCIÉS, SELARL
16 AVENUE DU MAL DE LATTRE DE TASSIGNY
33401 TALENCE CEDEX
Tél : 05.57.35.97.10
GRAMONT Hugues
GRAMONT Hugues
2 PLACE DE LA MAIRIE
33124 AUROS
Tél : 05.56.65.42.08
GRANDIN Christelle
SCP Daniel CHAMBARIÈRE, Christelle GRANDIN et Edouard FIGEROU
8 COURS DE GOURGUE
33006 BORDEAUX CEDEX
Tél : 05.56.44.00.65